Перейти к содержимому



Секретное окно, секретный сад / Secret Window, Secret Garden (1990)


Ответов в теме: 14

#1 Fallen Angel

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 132 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 09 Октябрь 2004 - 04:45:43

Начал читать и был разочарован.
На каждой странице в среднем по 5 ошибок.
Начинаешь спотыкаться при чтении.

Может мне брак какой-то попался?

#2 Сэй чтец

  • Гости

Отправлено: 09 Октябрь 2004 - 20:56:37

нет, не брак, если речь идёт об АСТ-шном издании...

а вы все Вебера ругаете, уж лучше пусть он, чем ЭТО

#3 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 09 Октябрь 2004 - 21:16:11

Не знаю, у меня тоже АСТ-шное издание, никаких ошибок я там не вижу. И вообще, зачем наезжать на АСТ? Я никаких других изданий Кинга не встречала (или это просто мой город такой отсталый?) Если на то пошло, в моем Властелине Колец (РОСМЭН) ошибок больше, чем во всем Кинге.

#4 Fallen Angel

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 132 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 10 Октябрь 2004 - 04:39:15

Это рассказ из сборника "Четыре после полуночи"
переводчик там Г.Н. Ананова, кстати ошибки ка орфографиченские так и перевод не очень.

Пример ошибки

слово "разные издания" написано как разные из Дания.

Или например перед именем Морт почти всегда стоит точка, хотя должна стоять запятая.


Пару раз попадалась замена имени Морт на Морг

#5 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 09 Январь 2005 - 09:31:26

Fallen Angel, у меня АСТ издательства книга и НИКАКИХ там опечаток нету. Может у вас другое издательство или правда бракованная книга?
Весны не будет, только смерть.

#6 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 09 Январь 2005 - 13:00:39

Это проделки пиратов. Они и сюда наверняка засунули свои щупальца - печатают небось вслепую в подвале при свете одной лампадки... Не верю, что в истинном АСТшном будут такие казусы да и в таком кол-ве.

#7 Fallen Angel

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 132 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 09 Январь 2005 - 13:23:56

Книга АСТ новое издание, на пиратскую. не похожа.

#8 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 09 Январь 2005 - 20:05:06

Тогда понятно, в чем все дело. У меня уздание 1998 года. Получается, что новое издательство только хуже? Вот отстой.
Весны не будет, только смерть.

#9 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 21 Март 2008 - 22:09:25

Вот! У меня тоже самое! Я думал, только мне так "повезло".. То ` ставиться, то точки не в тему, то Морг его звать стали, а не Морт.

#10 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 15 Январь 2009 - 13:26:44

Блин, не нашел нормальной темы, выскажусь прямо в этой, хотя не об опечатках я хочу говорить, они меня совершенно не волнуют.
Читал я очень давно "Секретное окно, секретный сад". Перечитывал осенью. И, конечно, был разочарован. Наверное, сказалось то, что читаю второй раз, к тому же в 08 году смотрел кино с Джонни Дэппом "Секретное окно". Был только один момент, в самой-самой концовке, когда объяснялось в стиле Кинга, что Джон Шутер возможно был призраком, это был единственный момент книги, когда у меня поползли по телу неприятные мурашки. В общем, в мою десяточку лучших произведений Кинга, этот роман (или все-таки повесть?) не входит и точка.
Весны не будет, только смерть.

#11 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 13 Октябрь 2010 - 07:33:36

Насчет опечаток не знаю...а вот сама повесть мне нравится,правда в этом сборнике "Лангольеры" меня впечатлили больше всех,но все же :blink: "Секретное окно,секретный сад" очень достойная вещь,финал вообще супер,а психология на высоком уровне! :rolleyes:
Sometimes all we have is our dreams

#12 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 11 Ноябрь 2010 - 08:17:24

На счет опечаток: В книге издательства АСТ подобных не замечал, а вот в электронной были именно те, что вы описали: Например вместо "Морт" часто писалось "Морг"...
А повесть мне ооочень понравилась, финал, конечно супер, правда зловещая концовка в фильме меня больше впечатлила)).
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#13 GUN19NNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 95 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Январь 2011 - 20:37:23

В моем издании тоже эти опечатки,просто сводят с ума.Тоже,АСТ ,мягкая обложка,с "Лангольерами".Все время рядом лежала черная ручка.Знаете,напоминает школьное упражнение по Русскому ну,помните,эти "Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания" :D .Что могу сказать о романе:крепенький среднячок,читать интересно.Только вот в фильме,концовку покруче придумали чем в книге,это точно. :)

#14 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 13 Январь 2011 - 11:05:20

А я так увлеклась чтением,что честно сказать не особенно обращала внимание на опечатки в тексте! :) :D :)
Sometimes all we have is our dreams

#15 Verrro

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 22 Май 2013 - 19:16:04

Название рассказа меня первоначально не вдохновило. Начала читать – тоже не очень, какой-то писатель…думал – муть. Но, зачитался, хотя концовка и сюжет сам по себе был довольно предсказуем. В общем, очень даже хороший рассказ. Через несколько дней после прочтения посмотрел фильм «Тайное окно». Был удивлён, насколько детально фильм снят по книге. Местами даже слово в слово. Разнились только маленькие детали и концовка. Сделал для себя вывод, что если бы не прочитал книгу, фильм мне вряд ли понравился бы.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика