Перейти к содержимому



Библиотечная полиция / The Library Policeman (1990)


Ответов в теме: 6

#1 prvbsd

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 14 Июль 2009 - 19:28:04

Прива всем.Что-то не обсуждают на форуме один из моих самых любимых рассказов (или романов) "Библиотечная полиция".Предлагаю исправить.

#2 Библиотекарь

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 29 Август 2010 - 20:12:52

Этот роман лучше даже Мобильника. Опять видно, что Стивен Кинг хорошо знаком с идеями Зигмунда Фрейда. Мне только не понравилось, что он ярко описал изнасилование мальчика. Ну это наверное был порыв реализма. Удалая попытка предать немного суровой реальности в фантастический мир.

#3 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Август 2010 - 23:26:40

"Библиотечная полиция (Три пополуночи)" - это повесть из сборника "Четыре пополуночи". Эпизод изнасилования маленького Сэма - одна из самых потрясающих и шокирующих сцен, вышедших из-под пера Короля хоррора.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#4 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 30 Август 2010 - 07:32:00

Мне этот рассказ нравится,сюжет захватывает и держит в напряжение,читается легко! :D
Sometimes all we have is our dreams

#5 Stark

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 09:30:57

мне понравилась эта книга, тот отрвыок где грязнуля дэйв (если не ошибаюсь) рассказывает свою историю трогателен)) и атмосфера в книге довольно пугающая. сам Кинг в предисловии говорил, что создавая библиотечного полицейского, его руки тряслись от страха

#6 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 11:44:17

 Stark (Nov 14 2010, 09:30 AM) писал:

сам Кинг в предисловии говорил, что создавая библиотечного полицейского, его руки тряслись от страха
на самом деле у него сжимался анус
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#7 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 14:37:04

 Vagabond (Nov 14 2010, 08:44 AM) писал:

 Stark (Nov 14 2010, 09:30 AM) писал:

сам Кинг в предисловии говорил, что создавая библиотечного полицейского, его руки тряслись от страха
на самом деле у него сжимался анус

тряслись, потому как это был тремор рук к себе критический :rolleyes: :D нельзя же так часто писать про изнасилованных мальчиков - меня это сильно нервирует
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика